Меню
+7 (342) 211 43 53
Обратный звонок
Состоялся семинар по методике HAZOP

Состоялся семинар по методике HAZOP

В Москве, 10-13 февраля прошел семинар «Методика HAZOP. Анализ опасности и работоспособности систем».

В рамках ТКБ Интрсертифика прошел семинар «Методика HAZOP. Анализ опасности и работоспособности систем» для  ОАО «Ангарскнефтехимпроект» и ООО «РусВинил». Вел семинар бизнес-консультант ООО «Протект Бизнес Ресурс» Мазеин С.А.. Основными слушателями были технологи, инженеры проектировщики.

Проведенный семинар состоял из двух частей:

Часть 1 была посвящена теоретическим аспектам метода HAZOP, рассмотрению обучающих примеров, а так же анализу реальных работ исследовательских групп, различных организаций, проводивших исследование HAZOP своих объектов в рамках корпоративных семинаров.

Часть 2 была посвящена анализу по методу HAZOP, части реального объекта, проектирование которого ведет ОАО «Ангарскнефтехимпроект».

В рамках практических занятий, участники семинара получили не только практические навыки применения метода, организации исследования, но и некоторые практические результаты по рассматриваемому проекту. Так, для выделенных объектов (элементов системы) были выявлены ситуации, не рассматривавшиеся ранее , предложены технические и организационные решения по предотвращению потенциально неблагоприятных ситуаций. Были выделены объекты и их возможные состояния, которые требуют дальнейшего исследования и получения дополнительной информации.Участники семинара увезли с собой не только сертификаты об успешном участии в семинаре, но и плодотворные результаты коллективного исследования, которые могут быть использованы в дальнейшей работе.

Заказать корпоративный семинар можно по почтеoffice@protect-br.ru или обратившись по телефону +7 (342) 211-43-53

16 февраля 2014
Возврат к списку
Подпишитесь на наши новости
Обратный звонок