Меню
+7 (342) 211 43 53
Обратный звонок
HAZOP на Южно-Приобском ГПЗ

HAZOP на Южно-Приобском ГПЗ

hazop на южно-приобском гпз

С 24 по 26 октября прошел корпоративный практический семинар для сотрудников Южно-Приобского Газоперерабатывающего завода, под руководством Мазеина С.А. - директора, бизнес-консультанта ООО «Протект Бизнес Ресурс».

В работе практического семинара приняли, специалисты по ОТ, мастера, технологи, проектировщики и др. специалисты. Полученный во время эксплуатации опыт, глубокая заинтересованность участников, их вовлеченность позволили выявить возможности для улучшений, которые повысят безопасность, надежность и др. параметры исследуемой части, сверх нормативной (сверх законодательных требований).


Мощность переработки Южно-Приобского ГПЗ составит 900 млн кубометров попутного нефтяного газа (ПНГ) в год. Коэффициент извлечения целевых компонентов на ГПЗ соответствует современным мировым требованиям. Строительство завода началось в феврале 2014 года на базе Южно-Приобской компрессорной станции и осуществлено в рамках совместного предприятия «Газпром нефти» и СИБУРа. Данные компании управляют ГПЗ на паритетных началах. Южно-Приобский ГПЗ спроектирован «НИПИГАЗ», ведущим российским центром по инжинирингу и управлению строительством предприятий.

Практический семинар включал два блока: теоретический и практический - применение, полученных знаний в предыдущем модуле к исследованию части производства.

Работа семинара проходила на производственной площадке Заказчика.

В работе практического семинара приняли, специалисты по ОТ, мастера, технологи, проектировщики и др. специалисты. Полученный во время эксплуатации опыт, глубокая заинтересованность участников, их вовлеченность в процесс позволили выявить возможности для улучшений, которые повысят безопасность, надежность и др. параметры исследуемой части, сверх нормативной (сверх законодательных требований).

Руководитель семинара - Мазеин С.А. выражает признательность Генеральному директору  ГПЗ Юрию Викторовичу Копотилову, за комфортные условия работы и искреннюю заинтересованность, а также всем, кто участвовал в работе семинара и тем, кто обеспечивал возможность его проведения, за профессионализм,  увлеченность целью и дух товарищества и коллективизма, который царит в компании.

Информацию по данному семинару Вы можете:

- посмотреть на нашем сайте: http://protect-br.ru/seminars-and-trainings/regular/upravlenie-riskami/metodika-hazop-upravlenie-riskam/

- запросить по эл.почте: office@protect-br.ru, edu@protect-br.ru

- запросить по телефону: +7 (342) 211-43-53

29 октября 2018
Возврат к списку
Подпишитесь на наши новости
Обратный звонок