
В рамках практических занятий в качестве объектов исследования были использованы реальные проекты, сформировано пять рабочих групп.
Руководитель семинара Мазеин С.А. выступал как методист, консультант на различных стадиях исследования. Каждая группа в течение исследования периодически докладывала о состоянии дел по проекту. Остальные участники совместно с руководителем семинара задавали вопросы, уточняли формулировки, что являлось прочной основой для устранения неточностей, ошибок и более глубокого и устойчивого понимания метода HAZOP всеми участниками обсуждения.

Исследования проходили в рабочей, дружественной атмосфере и обстановке сильной заинтересованности. Участники продемонстрировали вовлеченность в процесс, желание досконально разобраться и высокий уровень профессионализма и коммуникабельности.

17 октября 2018