Меню
+7 (342) 211 43 53
Обратный звонок
В Тюмени, с 16 по 19 декабря 2019 г., для сотрудников АО «НИПИГАЗ» был прочитан курс по Методике HAZOP.

В Тюмени, с 16 по 19 декабря 2019 г., для сотрудников АО «НИПИГАЗ» был прочитан курс по Методике HAZOP.

В Тюмени, с 16 по 19 декабря 2019 г., для сотрудников АО «НИПИГАЗ» был прочитан курс «Методика HAZOP: Анализ опасности и работоспособности. Анализ рисков». Обучение провел Мазеин С.А. директор, бизнес-консультант, старший преподаватель учебного центра «Алгоритмы бизнеса» ООО «Протект Бизнес Ресурс».

Авторский курс был переработан на основе Британского стандарта и более чем 15-летнего опыта преподавания, в том числе участия в HAZOP-исследованиях в качестве руководителя. Также был увеличен объем практической части в части исследования слушателями собственных проектов.

Занятия проходили в атмосфере открытости, искренней заинтересованности и высокой активности участников. Было ясно, что это не только выполнение каких-то формальных обязательств, но и внутренняя потребность расширить свои возможности и горизонты.

Практические работы проходили в режиме смены ролей участниками, так что практически все примерили на себе разные роли, предусмотренные методикой HAZOP. В процессе HAZOP-исследования выявили уязвимости по отношению к поставленным целям, разработали технические, организационные меры по их предотвращению или уменьшению.

Помимо удостоверений о повышении квалификации участники получили понимание путей улучшения исследуемых проектов, первичные навыки проведения HAZOP-исследования, более ясное понимание между нормативным подходом к проектированию и проектированию на основе анализа уязвимостей по отношению к поставленным целям, а также заряд уверенности и желания более широко применять методику HAZOP в своей работе.

Подводя итоги курса можно смело утверждать, что обновление успешно прошло проверку «боем», по результатам исследования участники показали понимание метода, умение его применять и остались довольны полученными знаниями, навыками, подачей материала, и примерами, рассматриваемыми в ходе курса, а также раздаточным материалом для самостоятельного изучения «HAZOP-практическое руководство».

Ознакомиться с программой курса «Методика HAZOP: Анализ опасности и работоспособности. Анализ рисков» Вы можете на нашем сайте.

26 декабря 2019
Возврат к списку
Подпишитесь на наши новости
Обратный звонок